Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.10.2014 12:33

В Волгодонске ищут спасителей для раненого филина

В Волгодонске ищут спасителей для раненого филина

Фото телекомпании ВТВ

Рабочие одной из производственных баз Волгодонска ищут добровольцев, готовых взять на себя заботу по выхаживанию дикого филина.

Птицу с перебитыми лапами подобрал по пути водитель-дальнобойщик, работающий на этом предприятии. Теперь люди, приютившие необычного обитателя лесов, хотят передать живую находку в добрые руки, так как им просто некогда заботиться о филине. Подробности этой необычной истории корреспонденту «Блокнота» рассказал сотрудник предприятия Михаил:

- 26 октября поздно ночью наш водитель ехал по трассе М-4 со стороны Москвы. На обочине дороги он увидел огромную птицу, которая сидела не двигаясь. Он решил дать задний ход и посмотреть на нее поближе. Оказалось, что это филин. Он сидел рядом с краем проезжей части и не улетал. Водитель решил не бросать его там и забрал с собой. Судя по всему, у птицы были перебиты лапы, возможно, ее сбила машина. Рано утром в понедельник водитель привез филина к нам на базу. Мы посадили его в картонную коробку и отнесли ее в подсобное помещение. С крыльями у него вроде бы все в порядке, он их расправляет, а вот ноги не двигаются, он не может ходить. Мы его подкармливаем, даем вареное мясо, воду. В последние дни он стал поживее, но ему требуется постоянный уход. Возможно, какие-то лекарства или уколы. У нас нет времени его выхаживать. А птицу жалко: она очень красивая, хотелось бы, чтобы он выжила. 

Все, кто готов взять на себя заботы по выхаживанию этой птицы, могут обращаться по адресу: Романовское шоссе, 26 или по телефону 89289647722 (Михаил).
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость