Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.06.2015 19:33

В Волгодонске камера видеонаблюдения зафиксировала «криминальную операцию века»

В Волгодонске камера видеонаблюдения зафиксировала «криминальную операцию века»

Некоторые до сих пор называют Волгодонск «Чикаго-на-Дону». И судя по кадрам из следующего видео, не зря.

Средь бела дня молодые люди на черной «четырнадцатой» безжалостно обокрали газонокосильщика. Инцидент, который запечатлела камера наружного видеонаблюдения, произошел вечером 10 июня возле одного из офисов на Дружбы, 2 «Б».

На записи видно, как около 16:30 к офису подъехала Газель. Оттуда вышли рабочие, достали из автомобиля инвентарь. Спустя пару минут мужчина взял газонокосилку и отправился на другую сторону здания выполнять свою работу. Канистру с бензином, который предназначался для заправки газонокосилки, рабочий оставил с торца офиса.

Тут же возможностью заиметь целую канистру с халявным бензином воспользовалась местная «преступная группировка». Черный ВАЗ-2114 подъехал к зданию, из машины выбежал молодой парень, схватил канистру, прыгнул обратно в автомобиль и вместе с подельниками скрылся с места преступления.

При разработке этого коварного плана молодые люди, скорее всего, не учили несколько вещей. Во-первых, то, что все действо попало на камеру видеонаблюдения – о существовании которой они явно не подозревали. А во-вторых, бензин для заправки газонокосилок чаще всего с примесью масла. Поэтому залив подобную жидкость себе в автомобиль, ребята могут попасть на дорогостоящий ремонт.  

Смотреть с 14-й минуты. Самый экшен ждет вас на 20-й минуте!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кражавидеокамеравазмашина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость