Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 05.11.2018 13:17

В Волгодонске капитально отремонтируют часть автодороги переулка Первомайского

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Волгодонска» в Волгодонске капитально отремонтируют часть дороги переулка Первомайского.

В связи с постановлением муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Волгодонска» от 2013 года в старой части Волгодонска будет отремонтирован участок дороги переулка Первомайский. 955 метров дороги от улицы Ленина до улицы Степной отремонтируют после того, как будет составлена проектно-сметная документация на выполнение работ.

В настоящее время Администрация города ищет подрядчика, который возьмется за разработку проектно-сметной документации по ремонту данного участка дороги. На эти работы планируется выделить 2 073 001,71 рублей. Однако сумма может измениться, так как в настоящий момент на сайте «Госзакупки» идет поиск подрядчика, который возьмется за выполнение работ.

Автодорога имеет асфальтобетонное покрытие, прилегающие автодороги в обоих направлениях и пешеходные тротуары. Сложности при выполнении ремонтных работ могут возникнуть из-за просадочных грунтов.

По планам в капитальный ремонт войдет не только ремонт 955 метров дорожного покрытия от улицы Ленина до улицы Степной в обоих направлениях, включая пересечение с другими улицами, но и обустройство пешеходных тротуаров, устройство велосипедных дорожек, демонтаж, монтаж бортового камня, установка недостающих бордюров и укрепительных полос по краям дорожного покрытия.

После того, как будет составлена проектно-сметная документация, станет известна необходимая сумма на выполнение всех ремонтных работ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорогиавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость