Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 07.05.2020 09:56

В Волгодонске коронавирус диагностировали у медицинских работников

В Волгодонске были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом среди медицинских работников.

Об этом 6 мая заявила министр здравоохранения области Татьяна Быковская на заседании областного оперативного штаба. По ее словам, с начала эпидемии коронавирус был диагностирован у 121 медицинского работника в регионе.

- Наибольшее число зарегистрировали в Ростове - 24 человека. Были ситуации также в Кашарском, Веселовском, Матвеево-Курганском и Волгодонском районах, а также в Волгодонске, Звереве и Зернограде, - сообщила Быковская.

Среди заразившихся - 19 врачей, 44 сотрудника из числа медперсонала среднего звена и 40 — из числа младшего медперсонала. Быковская уточнила, что наиболее распространенной причиной заражения стало нарушение санитарных правил.

В Волгодонске коронавирусом заразились несколько сотрудников: среди них и врач, родильного дома на улице Молодежной. Медики с положительным тестом на коронавирус находятся под наблюдением своих коллег. В ковидном госпитале на Советской подтверждённых случаев заражения вирусом среди сотрудников нет.

В роддом вирус проник 25 апреля вместе с роженицей из Заветинского района. У женщины не было никаких симптомов ОРВИ, температура держалась в норме. У нее взяли анализ на Covid-19, так как это необходимо для срока более 38 недель. Анализ пришел положительный, после чего женщину перевели в госпиталь для больных коронавирусом на улицу Советскую. Всех сотрудников роддома, контактировавших с больной, перевели в режим самоизоляции, а сам роддом был частично закрыт на карантин с запретом на прием рожениц не из Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
врачироддомкоронавирус
3
3
Народный репортер + Добавить свою новость