Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 25.01.2017 15:05

В Волгодонске ликвидируют подразделение Федерального медико-биологического агентства

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) планирует упразднить межтерриториальное управление №5 в Волгодонске, сообщает сайт Vademecum со ссылкой на соответствующий приказ Министерства здравоохранения.

В данном приказе говориться о сокращении штата агентства на 10 тысяч человек и реструктуризации как минимум три управлений агентства, в число которых входят управление №29 (Чувашская республика, Новочебоксарск), управление №20 (республика Башкортостан, Салават) и управление №5 (Ростовская область, Волгодонск).

- Нас должны присоединить к 156-му управлению в Саратовской области. Мы останемся на том же месте, но сократят бухгалтерию, отдел кадров, и мы станем территориальным органом. Такие были планы, – цитирует портал Vademecum начальника межрегионального управления №5 ФМБА Владимира Сагдакова.

Межрегиональное управление № 5 ФМБА было создано в 2005 году. Оно призвано обеспечивать контроль и надзор в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда в Волгодонске и Волгограде, сообщается на сайте организации. В Волгодонске офис управления находится на улице Индустриальная.

В Волгодонске есть два структурных подразделения Федерального медико-биологического агентства. Помимо межрегионального управления №5 в Волгодонске, работает медсанчасть №5 Новороссийского клинического центра ФМБА. Как сообщили «Блокноту Волгодонска» в медсанчасти, реорганизация межтерриториального управления их никак не затрагивает, медсанчасть продолжить работу в прежнем режиме и статусе. Отметим, проектируемая на улице Гагарина новая поликлиника будет обслуживаться именно медсанчастью №5.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФМБАулица Индустриальная
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость