Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.02.2019 17:27

В Волгодонске людям предпенсионного возраста готовы дать дополнительное профобразование

Волгодонцы могут получить дополнительное образование даже в предпенсионном возрасте.

Центр занятости населения Волгодонска в 2019 году готов реализовавывать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста.

Мероприятие позволит гражданам предпенсионного возраста приобрести или развить имеющиеся у них знания, компетенции и навыки и будет способствовать сохранению (продолжению) и возобновлению их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на возможно новых рабочих местах в соответствии с профессиональными навыками и физическими возможностями.

Участниками мероприятия могут быть граждане предпенсионного возраста – граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, состоящие в трудовых отношениях или ищущие работу.

Обучение граждан предпенсионного возраста предполагается из числа ищущих работу и работников предприятий по направлению центра занятости населения в рамках заключенных между центром занятости населения и организациями, осуществляющими образовательную деятельность, государственных контрактов на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

Обучение может быть организовано с отрывом от производства – по очной форме обучения, без отрыва от производства, в свободное от работы время – по очно-заочной (вечерней) или заочной формам обучения, в том числе по образовательным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения. Средний планируемый срок обучения – 3 месяца.

Оплата за обучение осуществляется центром занятости населения

Центр занятости населения предлагает жителям и работодателям города активно принять участие в реализации данного проекта.

Обращаться за более подробной информацией по адресу: 

ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска», ул. Пионерская, д. 111 и по телефону 8 (8639) 26-14-96.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономикацентр занятости
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость