Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2014 14:42

В Волгодонске Малую Морскую хотят осветить с помощью Солнца

В Волгодонске Малую Морскую хотят осветить с помощью Солнца

В бюджете города на следующий год предварительно заложено около 9 миллионов рублей на проведение работ по установке уличного освещения и созданию пешеходных переходов по улице Прибрежной, более известной как Малая Морская. Деньги на это нашлись в дорожном фонде города.
 
Протяженность Малой Морской составляет около 3,5 километров, уличное освещение на ней отсутствует, на всем протяжении магистрали нет ни одного оборудованного пешеходного перехода, а вместо тротуара или пешеходных дорожек только пыльная обочина. На улице зафиксировано наличие 9 аварийно-опасных участков и на ней регулярно происходят ДТП, в том числе и с человеческими жертвами. В 2014 году здесь зафиксировано 4 смертельных случая. Кроме того, всем горожанам еще памятна трагедия, произошедшая в 2007 году, когда автомобиль сбил насмерть трех школьников. 

Депутаты сошлись на том, что как минимум, необходимо оборудовать пешеходные переходы у Путепровода и между ГСК «Железнодорожник» и производственной базой НПО «Импульс». 
 
Правда, есть и другие предложения. Так, прозвучало мнение, что устанавливать столбы освещения по всей протяженности улицы нет смысла, а освещением можно оборудовать только пешеходные переходы. Чтобы понять, где их сделать, нужно изучить эту трассу и пешеходный траффик на ней.

Далее вместо запитанных от городской электрической сети фонарей предлагается установить осветительные мачты, работающие от солнечных батарей. Такие батареи будут копить энергию в течение светового дня, а ночью она будет преобразована в свет.

Сэкономленные таким образом средства предлагается направить на реконструкцию двух школьных стадионов в старой и новой частях города или на ремонт стадиона школы №12 в Красном Яру.
 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость