Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.01.2016 12:43

В Волгодонске массово сливают бензин и крадут госномера с машин

В Волгодонске массово сливают бензин и крадут госномера с машин

Автомобилисты Волгодонска бьют тревогу: в городе, помимо того, что преступники сливают с машин бензин, еще и крадут государственные номера.

В Волгодонске участились кражи бензина из припаркованных во дворах автомобилей. Кроме любимой преступниками «классики», теперь страдают как более современные отечественные автомобили, так и иномарки.

Помимо краж бензина, в Волгодонске участились случаи кражи государственных номеров с автомобилей. По рассказам потерпевших, за последние несколько дней в разных частях города без номеров остались более 100 машин.

Как отмечают потерпевшие, преступники крадут номера с целью их дальнейшего выкупа. Смысл в том, что выкупить свои номера у жуликов дешевле и быстрее, нежели перерегистрация в ГИБДД. Хотя сейчас можно сделать дубликат своего государственного номера в аккредитованной фирме – эта процедура также стоит денег.

С лета 2014 года за кражу государственных номеров преступникам грозит:

1. За кражу номера с дальнейшей целью выкупа, а также с целью простого вандализма предусмотрен денежный штраф 2000 – 5000 руб. или арест до 15 дней.
2. В случае, если номера были целенаправленно украдены для дальнейшей установки их на другую машину (позднее использованную для осуществления особо тяжкого преступления), тогда наказание будет гораздо серьезнее — начиная от штрафа в 200 000 рублей  до лишения свободы сроком до 4-х лет. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бензингосударственные номеракражамашиныРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость