Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2018 16:29

В Волгодонске много безработных директоров, водителей, секретарей, экономистов и бухгалтеров

603 волгодонца в поисках работы.

Ситуация на регистрируемом рынке труда города Волгодонска в январе 2018 года характеризовалась следующими показателями: уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 01.02.2018 – 0,66% от численности экономически активного населения; коэффициент напряженности на рынке труда, определяющий численность незанятых граждан, состоящих на учете, в расчете на 1 вакансию – 0,43 человек.

В январе 2018  года в государственном казенном учреждении Ростовской области «Центр занятости населения города Волгодонска» в целях поиска работы зарегистрированы 297 человек, что составляет 83% к аналогичному периоду прошлого года. В качестве безработных признано 90  граждан, что соответствует показателю прошлого года. По данным на 01.02.2018 на учете состоят 603 безработных, из них высшее образование имеют 288 человек, среднее профессиональное образование – 198 человек. Наибольшее число безработных граждан на рынке труда города представлено следующими профессиями и специальностями: бухгалтер, специалист, менеджер, водитель, инженер, консультант, кассир, продавец, инспектор по кадрам, техник, секретарь, мастер, администратор,  кладовщик, контролер, юрисконсульт, охранник ведомственной охраны, оператор ЭВМ, экономист, ранее работающие на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела).

Для трудоустройства граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, используются сведения областного банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок от работодателей. Сведения  областного межтерриториального банка данных доступны для всех центров занятости населения области. Данные о вакансиях также размещаются на информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

В ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» с начала года работодателями заявлено 725 вакансий, из них 70% – для замещения рабочих профессий. По состоянию на 01.02.2018  банк вакансий содержал 1853 единицы, что на 28% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, маляры, официанты, пекари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, штукатуры, изолировщики, плотники-бетонщики, повара, продавцы, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, горничные, уборщики, грузчики, дворники, рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений,  по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кухонные рабочие) и т.д. Межотраслевые ярмарки вакансий и учебных мест будут организованы: 8.02.2018, 15.02.2018, 20.02.2018, 27.02.2018 в центре занятости населения Волгодонска кабинет 10, 13 в 9:30.

Служба занятости комплектует  учебные группы на 2018 год из числа безработных граждан для прохождения профобучения с целью дальнейшего трудоустройства по востребованным на рынке труда профессиям: электромонтер по ремонту и обслуживанию   электрооборудования, монтажник технологических трубопроводов, слесарь по сборке металлоконструкций, токарь, фрезеровщик, электрогазосварщик, повар, кладовщик, контролер-кассир, водитель троллейбуса, каменщик, бетонщик, воспитатель,  слесарь-сантехник, кадровое делопроизводство и по программам 1:С Предприятие и Управление государственными и муниципальными закупками. Телефон для справок  26-14-96.

Ознакомиться с положением на рынке труда города Волгодонска и получить более подробную информацию о государственных услугах и мероприятиях службы занятости  Вы можете на персональной странице службы занятости населения официального сайта УГСЗН Ростовской области http://zan.donland.ru/,  выбрав в левом верхнем углу «Волгодонск»,  или сделав в любой поисковой системе запрос «служба занятости города Волгодонска»

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскработа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость