Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2018 08:46

В Волгодонске многодетным семьям предложили жить рядом с «бурной фекальной рекой»

В Волгодонске Ростовской области многодетные семьи негодуют от того, в каком месте им выдали земли под строительство домов. 

В редакцию "Блокнота" пришло сообщение от жителя Волгодонска Ростовской области, который получил в подарок от государства земельный участок за третьего ребенка. Вместе со своей семьей и семьей своих будущих соседей, которым также выделили участок неподалеку, волгодонец выехал осмотреть окрестности, предоставленных земель. 

Окрестности места, где многодетная семья планировала построить дом, мужчина снял на камеру своего мобильного телефона и поделился видеоматериалом с редакцией «Блокнот Волгодонска». Шокированные увиденным, люди, не теряя чувства юмора, поздравили друг друга с приобретением земли, где, как оказалось, даже протекает бурная река.

- Приехали посмотреть землю, которую нам государство подарило. Вот оно это поле чудесное! Вот здесь проходит первая улица от города. Решили прокатиться, посмотреть. Едем по улице чувствуем запах. Смотрим, а здесь речка протекает «вонючка» . Бурные потоки канализационных стоков, видимо с Красного Яра, бьют прямо из под земли, даже не по трубе. Где-то здесь наш участок...Вокруг так красиво, свалка,газ, канализация, все дела. Вы видели такое когда-нибудь? Я не видел, - комментирует свое видео волгодонец.



Напомним, что предоставление многодетным семьям земельных участков на безвозмездной основе предусмотрено законом «О содействии развитию жилищного строительства» (№ 138 ФЗ, от 14.06.2011).

Земля, которую предоставляет городская администрация для семей, имеющих трех и более детей, расположена на выезде из Волгодонска в районе бывшего мясокомбината. Новые улицы в этом районе в основном носят названия российских городов. Участки, которые выдают многодетным семьям, располагаются на следующих улицах: ул. Мурманская, ул. 70 лет Победы, ул. Белгородская, ул. Курская, ул. Капитана Хачароева, ул. Брянская, ул. Орловская, ул. Тульская, ул. Андрея Стеблина, ул. Смоленская. Но, похоже, что многодетные семьи свои дома на данных улицах, если и смогут построить, то еще очень нескоро.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмногодетные семьи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость