Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.08.2014 17:23

В Волгодонске возле «Артемиды» на В-16 молодой человек напал на полицейского, который пытался разнять пьяную драку

В Волгодонске возле «Артемиды» на В-16 молодой человек напал на полицейского, который пытался разнять пьяную драку
27 августа в 22.00 на проспекте Мира возле магазина «Артемида» между несколькими молодыми людьми, которые, по некоторым данным, находились в состоянии алкогольного опьянения, завязалась драка. Дрались, по свидетельству очевидцев, двое на двое. 

В этот момент к месту происшествия подоспел начальник отделения ПДН отдела полиции №2. Страж порядка попытался прекратить драку и развести дерущихся в разные стороны. Однако самый активный участник потасовки никак не хотел угомониться: сначала он стал оскорблять полицейского, угрожать ему, а затем решил подраться и с ним. Хулиган нанес полицейскому удар в лицо, порвал форму и сбил фуражку на землю. 

Урезонить драчуна смог лишь подъехавший к месту событий наряд патрульно-постовой службы. Однако дальнейшие события показали, что не в меру разбушевавшийся гражданин не собирался останавливаться на «достигнутом». Когда его вместе с приятелем доставили в отделение полиции, он не только не успокоился, но и, выбрав момент, набросился на дежурного сотрудника и ударил его головой по лицу. Чуть позже в отделении появилась мать молодого человека, которая принялась скандалить с полицейскими. В какой-то момент женщина вышла из себя настолько, что расцарапала шею участковому полиции. 

Позже полиция установила, что 30-летний молодой человек был ранее судим. Все материалы по этому делу уже направлены в следственный комитет, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Любителю распускать руки теперь может грозить наказание сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, ведь он не только нарушил общественный порядок, но и нанес легкие телесные повреждения полицейским, а также оказал активное сопротивление при задержании. 

- Гражданам в таких ситуациях следует помнить, что перед ними находится сотрудник полиции при исполнении  служебных обязанностей. - прокомментировал это происшествие начальник штаба ГУ МВД России «Волгодонское» Александр Шульга. - Такие акты нарушения общественного порядка будут пресекаться. Ранее уже был возбужден ряд уголовных дел по фактам нападения на сотрудников полиции и оказания им сопротивления. Хочу отметить, что такие правонарушители обязательно понесут заслуженное наказание.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость