Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 30.11.2017 21:07

В Волгодонске на создание крупнейшего в России производства ветроэлектростанций инвестируют пять миллиардов рублей

Первые комплектующие на мощностях «Атомэнергомаша» появятся в середине 2018 года.

Генеральный директор компании «Новавинд» Александр Корчагин сообщил о том, что для создания производства комплектующих для ветрогенерации на мощностях Волгодонского завода «Атомэнергомаша» они инвестируют пять миллиардов рублей.

- У нас есть несколько планов по волгодонской площадке. Мы рассматриваем вариант размещения там производства башни, организацию сборочного производства и завода по сборочному производству генераторов, как одного из ключевых узлов критических технологий, которые должны быть освоены и локализованы, - прокомментировал Александр Корчагин.

Также, по словам Корчагина, если все будет идти по намеченному плану, то сборочное производство будет запущено уже в 2019 году, а на самостоятельный выпуск башни их компания должна будет выйти уже в 2020 году.

- А вот первые комплектующие на мощностях Волгодонского завода «Атомэнергомаша» для ветроэнергетических установок в Адыгее появятся уже в середине 2018 года, - сообщил заместитель генерального директора по развитию международного бизнеса компании «Новавинд» Эмин Аскеров.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость