Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2013 14:52

В Волгодонске на Степной отремонтировали первую часть коллектора

На километровый кусок было потрачено 50 миллионов рублей, а на оставшиеся три километра нужно еще 150.
/uploads/news/13411/img_7523.jpg

21 августа в Волгодонске был окончен ремонт первой части вышедшего из строя коллектора К-5. Длина участка – чуть более километра, на ремонт потрачено 50 миллионов рублей. Окончание ремонта должно было состояться только 1 сентября, однако подрядчик ООО «Стройиндустрия» выполнил заказ на десять дней раньше положенного срока. В ближайшие дни территорию над отремонтированным участком будут благоустраивать.

Но на этом работы не останавливаются. В скором будущем продолжатся работы по ремонту коллектора – впереди еще отрезок длиною более трех километров. На ремонт этой части потребуется еще около 150 миллионов рублей. Подрядчик на ПСД уже определен – «Горпроект».

Напомним, все проблемы на Степной начались 2 апреля около заправки «Югнефтегаз» – тогда там провалился кусок асфальта. Прибывшие на место сотрудники водоканала установили, что всему виной полностью сгнившая канализационная труба под дорогой. 13 июня по той же проблеме на улице Степной под асфальт провалилась «Шевроле Нива», а 22 июня недалеко от этого места под землю ушла «Нива».
/uploads/news/13411/img_7521.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость