Волгодонск Вторник, 30 апреля
Политика, 13.09.2016 16:01

В Волгодонске на территории детского сада «Шанс» найдена запрещенная газета «Местный вопрос»

В Волгодонске на территории детского сада «Шанс» найдена запрещенная газета «Местный вопрос»

Утром 13 сентября родители воспитанников детского сада «Шанс» на Мира, 29 обнаружили в фойе учреждения запрещенную избиркомом газету «Местный вопрос», которая грубо нарушает закон о выборах и порочит кандидата в депутаты от партии «Справедливая Россия» Олега Пахолкова. Многие эксперты считают, что за выпуском «чернухи» стоит штаб Виктора Дерябкина, кандидата от партии «Единая Россия». Любопытно, что агитационные буклеты Дерябкина лежали в «Шансе» рядом с «чернухой» против Пахолкова.

Имело ли отношение к размещению запрещенных порочащих листовок руководство учебного заведения, предстоит выяснить правоохранительным органам. К месту обнаружения «чернухи» вызвали сотрудников полиции, которые проводят проверку. 


Многие считают, что на территории Волгодонского избирательного округа №155 массово нарушается предвыборное законодательство. Есть случаи, когда сами члены участковых избирательных комиссий распространяют агитационные листовки за «Единую Россию» и Виктора Дерябкина, а также «чернуху», порочащую Олега Пахолкова.

Напомним, выборы в Государственную думу ФЗ РФ состоятся 18 сентября. В Волгодонской избирательный округ №155 выходят: Волгодонск, а также сельские районы − Волгодонской, Цимлянский, Морозовский, Мартыновский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский, Константиновский, Орловский, Пролетарский, Ремонтненский, Семикаракорский, Усть-Донецкий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборы-2016
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость