Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 03.09.2019 13:36

В Волгодонске на три микрорайона один терапевт: за талонами приходят в 4 утра

Волгодонцы просят министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую принять меры по улучшению качества работы филиалов поликлиник в Волгодонске.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница города Волгодонска Ростовской области, которая не смогла попасть к терапевту в филиале поликлиники №3, который находится на улице Индустриальной,19 в квартале В-17. К слову, этот филиал обслуживает три больших микрорайона: В-У, В-16 и В-17. Жителей этих микрорайонов не охотно берут в главном корпусе поликлиники №, ведь там хватает своих пациентов. Но, на сегодняшний день, в филиале поликлиники №3, который обслуживает более 10 тысяч волгодонцев, один терапевт. Попасть к этому специалисту достаточно сложно.

По словам волгодончанки, в первый день она пришла за талоном около 7 утра, но талонов уже не было. На следующий день, женщина решила попробовать удачу еще раз, придя в 6 утра. Оказалось, что в очереди за талонами люди стоят с 4 утра и талона ей не досталось снова. Так как пройти терапевта было необходимо, она отправилась в главный корпус поликлиники №3. Ее приняли и назначили лечение, благо врач попался хороший.

- Тех, кто из микрорайонов В-У, В-16 и В-17 в поликлинике №3 не хотят брать, - рассказывает Елена. - Говорят, что могут провести только первичный прием, а дальше уже, как хотите. Спасибо врачу, что принял. Иначе бы пришлось идти платно.

По информации «Блокнота», в филиале поликлиники №4 работает только один терапевт, второй уволилась и перешла в медсанчасть Атоммаша. Взять электронный талон не получается, так как филиал поликлиники №3 не отображается в программе. Волгодонцы надеются, что министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская обратит внимание на проблему во время приезда в Волгодонск, который должен состояться сегодня, 3 сентября (министр должна принять участие в открытии терапевтического отделения).


 Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскобращение в редакцию
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость