Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2016 15:34

В Волгодонске на улице Энтузиастов новый светофор установят в 160 метрах от действующего светофора

В Волгодонске на улице Энтузиастов новый светофор установят в 160 метрах от действующего светофора

Фото из сети Интернет

В 2016 году на перекрестке улиц Энтузиастов и Молодежной будут установлены светофоры, регулирующие движение пешеходов и автомобилей. Соответствующая аукционная документация на право проведения работ размещена на сайте госзакупок. 

 Ближайшие к перекрестку действующие светофоры находятся в 160 метрах (пешеходный переход у ТК «Сказка») и в 210 метрах (на пересечении улицы Энтузиастов с улицей Гагарина).

Стоимость работ для городского бюджета оценивается на сумму до 878,5 тысяч рублей. Электронный аукцион на право проведения работ будет разыгран 7 июля. Завершить установку светофора необходимо за 30 дней с момента подписания контракта.

О предстоящей установке светофора стало известно в октябре 2015 года. Первоначальные планы администрации города по новым светофорам на 2016 год состояли в монтаже 20 светофорных комплексов. Но из-за нехватки бюджетных средств было принято решение остановится только на двух перекрестках. Помимо Энтузиастов, вторую группу светофоров планируется установить на «т-образном» перекрестке улицы Академика Королева и проспекта Мира.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Энтузиастовулица Молодежнаясветофор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость