Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2016 12:50

В Волгодонске на улице Ленина прошла первомайская демонстрация

В Волгодонске на улице Ленина прошла первомайская демонстрация
1 мая в 11.00 от городского ЗАГСа по улице Ленина по направлению к площади Победы началось шествие первомайской демонстрации. Оно было организовано городским отделением КПРФ.

Члены партии и сочувствующие с песнями и флагами неспешно прошли почти два квартала. В этот раз из-за того, что Первомай совпал с Пасхой, демонстрантов было не очень много – порядка 50 человек. Еще несколько десятков встретило участников шествия на площади.

По ходу демонстрации к ней присоединились некоторые прохожие, в числе идущих были и молодые семьи с детьми на колясках.

Как призналась одна из пожилых участниц демонстрации, праздник международной солидарности трудящихся, несмотря на смену названия, остается радостным событием и не поменял своего идеологического смысла.

– Раньше такие демонстрации были массовыми, потому что мы все были равны, жили одинаково, - объяснила сторонница КПРФ. – Да, тогда тоже были начальники, которые, может быть, были чуть побогаче, но все-таки они всегда были с нами, не отделяли себя от народа. А сегодня? Посмотрите какое дикое расслоение общества! Властьимущих уже не увидишь на таких демонстрациях. Богатым что сюда ходить? Поэтому здесь и собирается, простите, одна беднота.

То, что люди таким образом выражают стремление к справедливости, подтвердили и речи на митинге, организованном на площади Победы.

Руководитель волгодонского городского отделения партии КПРФ Алексей Мисан с импровизированной трибуны, в роли которой выступил постамент стелы, поблагодарил пришедших за участие в демонстрации и митинге.

– Надеюсь, вместе мы добьемся того, чтобы наша жизнь стала лучше, и нас перестали кормить обещаниями, что, мол, этот год опять был трудным, а вот в следующем все наладится.

«Линию партии» поддержали и последующие ораторы. Они традиционно заклеймили капиталистов у власти, назвали сегодняшнюю систему ЖКХ «обманом трудового народа» и выразили уверенность, что идеалы социализма рано или поздно восторжествуют, потому как нынешняя власть «своими антинародными законами делает для этого все».

Помитинговав, люди постепенно небольшими группами покинули площадь. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
1 маяКПРФдемонстрацияплощадь Победы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость