Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.07.2020 14:08

В Волгодонске начала работу мобильная «автошкола для детей»

В Волгодонске начала работу мобильная автошкола «Академия дорожной безопасности».

В приходящем лагере, расположенном на территории школы №8, состоялись первые мероприятия для детей, на которых педагоги станции юных техников провели обучающие и практические занятия по тематике ПДД. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Главная цель нового проекта – мобильной автошколы, сформировать у молодого поколения культуру безопасного поведения на дорогах. Педагоги учреждения, работающие по направлению дорожно-транспортной безопасности, разбили группы на несколько команд. Перед ними стояло несколько задач: сложить пазл «Автобус», пройти тестовое задание на знание дорожных знаков и ПДД, после чего на специальной доске, представляющая собой макет микрорайона города, решить дорожную ситуацию, верно расставив знаки и модели автомобилей. Также ребята продемонстрировали навыки вождения на специальной трассе с элементами препятствий на самокатах или велосипедах.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и воздушные шарики. Как отмечает пресс-служба администрации Волгодонска, реализация проекта продолжится в школах №11 и №18.

Кроме того, в августе и сентябре планируется организация теоретических занятий и практических на базе учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников. Теоретические занятия будут проходить в учебных классах, а практические – в Автогородке, в котором имеется двухстороннее движение, дорожная разметка, дорожные знаки, светофоры, парковочные места. Также юные волгодонцы смогут попрактиковаться с использованием интерактивного велотренажера.

Помимо этого, на территории города, преимущественно в местах большого скопления людей и рядом с пешеходными переходами будет проведена профилактическая акция. В первом этапе акции «Пешеход, засветись» – детям будут раздаваться фликеры (светоотражающие элементы для одежды) и светоотражающие браслеты, а во втором – «Ответственный пешеход» – детям будут подарены закладки для книг и магниты с изображенными на них дорожными ситуациями и правилами безопасности, а также одноименные брошюры. Также планируется проведение городской интеллектуальной игры «Знаток ПДД».

Напомним, что данный проект получил финансирование из областного бюджета. Его общая стоимость – 2 миллиона 384 тысячи рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтошколадетилагерь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость