Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.08.2016 12:44

В Волгодонске началась реконструкция парка Дружбы

В Волгодонске началась реконструкция парка Дружбы

В сквере Дружба  ведутся работы по выкладке плиткой пешеходных дорожек.

2016 год в Волгодонске объявлен годом благоустройства города. В этом году власти планировали превратить парк в экосквер. До недавнего времени сквер был, похоже, забыт: всюду мусор, разбитые лавочки, брошенный тир и т.д.

Но к началу августа волгодонские власти все-таки приступили от слов к делу. В сквере Дружбы начались работы, которые направлены на его преображение.  Деньги на облагораживание территории  администрация города все-таки выделила.

На данный момент заключен контракт со  строительной организацией ООО «Жилстройсервис» из станицы Романовской.  Как рассказали рабочие, до конца этого года во всем сквере планируется положить плитку. Пока что работы ведутся на дорожках возле детской площадки. Там уже есть островки ровных дорожек. В планах положить плитку на 800 квадратных метров дорожек, пояснил сотрудник рабочей бригады.

В других же местах сквера дорожки были когда-то асфальтированы.  Разбитый асфальт с дорожек снимать не станут, положат плитку поверх него, пояснил рабочий.   Работы по реконструкции сквера Дружбы будут вестись по мере выделения средств из городского бюджета.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпарк Дружбадорожки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость