Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2019 14:25

В Волгодонске начали отключать отопление

Больницы и детские сады будут отключать в заявительном порядке. 

12 апреля, в Волгодонске приступили к отключению от теплоснабжения жилищного фонда. Соответствующее постановление подписал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников 8 апреля, поскольку среднесуточная температура в Волгодонске достигла необходимого температурного порога. Социальные учреждения – детские сады, школы, медучреждения и центры социального обслуживания будут отключать от тепла по заявлениям. 

Многие волгодонцы этого дня ждали с начала недели, резкое потепление на этой неделе привело к тому, что в квартирах, выходящих на солнечную сторону, стало невыносимо жарко. Люди высказывали недовольство тем, что даже при открытой настежь форточке в квартире находиться мучительно жарко. Некоторые горожане даже обращались в департамент городского хозяйства с просьбой об отключении теплоснабжения в жилых домах. Кстати, в прошлом году отключать отопление в квартирах волгодонцев начали также 12 апреля. 

Как сообщают ООО «Волгодонские тепловые сети», по окончании отопительного сезона 2018-2019 предприятие начнет подготовку к следующему отопительному сезону. Планируются испытания тепловых сетей на плотность и прочность, гидравлическая опрессовка. Обо всех работах, связанных с временным отключением горячего водоснабжения, потребители будут оповещаться заблаговременно. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскотопление
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость