Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 13.02.2013 18:07

В Волгодонске начался ямочный ремонт дорог

Синоптики обещают в Ростовской области обильные снегопады, а в Волгодонске уже ремонтируют дороги. С понедельника, 11 февраля, дорожные фирмы «РОСДОРНИИ» и «ВСДРСУ» приступили к ямочному ремонту проезжих частей города.
В самое ближайшее время запланировано «залатать» дороги по улицам: Энтузиастов, Строителей, Путепровод, Морская, Пионерская, Горького. По распоряжению мэра в первую очередь ямы будут заделаны по пути следования общественного транспорта.
А вот капитальный ремонт в 2013 году ожидает всего одну городскую дорогу – улицу Морскую (от переулка Первомайского до бульвара Тягливого). Возможно, ситуация изменится, если область разрешит перераспределение целевых 54 миллионов рублей, направленных как часть софинансирования на подготовку ПСД для строительства третьего моста. Напомним, выделить свою часть (более 300 миллионов) область отказалась еще в конце 2012 года, однако власти Волгодонска все же заложили эти деньги в бюджет. Теперь городским чиновникам приходится упрашивать губернию перераспределить целевые деньги на капитальный ремонт городских дорог. Областные чиновники в раздумии.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость