Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 09.07.2019 12:09

В Волгодонске начнут бороться с нехваткой парковочных мест во дворах

Количество парковочных мест во дворах МКД начали увеличивать.

Проблемы с парковочными местами во дворах многоквартирных домов становится более острой, так как все больше волгодонцев приобретают личные автомобили. Так как платные стоянки есть не во всех микрорайонах, да и далеко не все хотят платить за это, во дворах порой негде пройти из-за количества. А газоны, клумбы и детские площадки постепенно превращаются в парковку.

Этой проблемой заинтересовалась администрация Волгодонска и по инициативе Виктора Мельникова в городе уже начались работы по обустройству парковок на внутридомовых территориях.

Глава администрации Волгодонска дал распоряжение управляющим компаниями и Департаменту строительства и городского хозяйства проработать вопрос организации дополнительных парковочных мест во дворах многоквартирных домов.

В первом полугодии 2019 года уже было организовано две парковки на придомовых территориях по адресам ул. 30 лет Победы, 9 и ул. Солнечная, 1. Стоит отметить, что принять решение о переделе использования земельного участка, на котором находится МКД, а также об обустройстве дополнительных парковочных мест могут собственники помещений МКД на общем собрании, так как согласно статье 44 Жилищного кодекса РФ, это входит в их компетенцию.

Во втором полугодии 2019 года запланировано обустройство дополнительных парковочных мест еще в нескольких дворах многоквартирных домов, а именно по адресам ул. 30 лет Победы, 10,12,14, ул. Академика Королева, 7, ул. Черникова, 32.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьавтопарковкиМКД
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость