Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.10.2014 12:04

В Волгодонске нашелся водитель, устроивший ДТП на Строителей

В Волгодонске нашелся водитель, устроивший ДТП на Строителей
Водитель ВАЗ 2108, сбивший «Форд Фьюжн» на перекрестке проспекта Строителей и улицы Весенней вечером 22 октября, пришел с повинной в полицию через несколько часов после аварии. Виктор объяснил причину ДТП банальной спешкой. Он подъезжал по Строителей к светофору у моста, видел перед собой пустую полосу и потому рискнул проскочить на красный сигнал, но не успел и на полном ходу влетел в «Форд». Медицинское освидетельствование показало, что в тот вечер оба водителя были совершенно трезвыми.

Как сообщил «Блокноту Волгодонска» Георгий, водитель сбитого «Форда», виновник аварии уже встретился с ним, на коленях просил прощения, рассказывал, что получает скромную зарплату, выплачивает алименты двум детям, а сам живет в вагончике. Свое исчезновение с места аварии объяснил тем, что после столкновения был в шоке и не понимал, что делает. К тому же он сильно разбил голову о лобовое стекло и отправился домой смыть кровь, а когда вернулся на место ДТП, никого уже не застал. 

Кстати, та авария случилась в 18.55. По распоряжению ГАИ брошенную «восьмерку» эвакуировали первой. Корреспондент «Блокнота» на месте аварии беседовал с пострадавшими около девяти вечера. В это время эвакуатор вернулся за разбитым «Фордом». А виновника ДТП все еще искали. Объявился он только глубокой ночью.

Хорошо хоть, что страховки обоих автомобилей оказались в полном порядке, причем у «восьмерки» - совсем «свежая», октябрьская. Так что водитель «Форда» получит средства на возмещение ущерба уже по новым правилам - до 400 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПФорд ФьюжнВАЗ 2108проспект Строителейулица ВесенняяГИБДДВАЗ-2108
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость