Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 01.02.2018 16:30

В Волгодонске не хватает врачей самых востребованных специальностей

Нехватка врачей в Волгодонске по прежнему является острой проблемой. 

На официальном сайте администрации Волгодонска опубликован список вакансий в Управлении здравоохранения г.Волгодонска и муниципальных учреждениях здравоохранения Волгодонска Ростовской области (врачи и средние медицинские работники) на 1 февраля 2018 года. В таблице показано сколько врачей и какой специализации требуются в то или иное медицинское учреждение города, а также примерная величина заработной платы.

К примеру в БСМП Волгодонска сегодня требуется 12 врачей и 6 средних медработников, а в первую городскую больницу сегодня ждут 6 врачей и девять средних медработников. В городскую поликлинику №3 сегодня требуется 6 участковых терапевтов, а всего в данном учреждении не хватает 11 врачей. В поликлинику №1 требуется 7 врачей.

Самое большое количество медицинских вакансий по прежнему в Детской городской больнице. 31 врача и 15 медицинских работников не хватает данному медицинскому учреждению. Самой востребованной специальностью в детской больнице является врач – педиатр на пост дежурных врачей -целых 6 вакансий, на втором месте по востребованности специальность врач - педиатр отделения организации медицинской помощи детям в детских дошкольных учреждениях. Таких вакансий в городе на сегодняшний день 5. Кроме того, в больницу по-прежнему требуются участковые педиатры, оториноларингологи, реаниматологи, рентгенолог, а также врач ультразвуковой диагностики. Кстати, эта специальность на сегодняшний день является самой высокооплачиваемой в данном медучреждении. 


Меньше всего вакантных мест оказывается МУЗ «Родильный дом», в данное учреждение на сегодняшний день требуется лишь один врач ультразвуковой диагностики, кстати зарплату данному специалисту обещают в размере 46 110 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиздоровьеВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость