Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.04.2015 11:20

В Волгодонске неизвестные написали на памятнике Ленину «Слава Украине»

В Волгодонске неизвестные написали на памятнике Ленину «Слава Украине»

В ночь на 1 апреля в сквере «Юность» неизвестные расписали памятник Владимиру Ленину надписью «Слава Украине». Фраза была написана крупными буквами, по-видимому, маркером.

Все утро на месте происшествия работали сотрудники полиции. Проводится проверка. Кто мог стать автором провокационной надписи? Были ли это волгодонские подростки или националисты, и какой смысл авторы лозунга пытались вложить в фразу «Слава Украине», остается только догадываться.

Известно, что приветствие и лозунг «Слава Украине!» и отзыв на него «Героям слава!» использовались в годы Второй мировой войны членами Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (УПА), которую возглавлял Степан Бандера. Впоследствии этот лозунг активно использовали сторонники Евромайдана.

Надо отметить, что в последнее время в Волгодонске участились случаи порчи городских памятников. Неоднократно вандалы покушались на скульптурную композицию Донскому казачеству на Набережной, разукрашивали памятник Чечину и обливали белой краской фигуру «Девушка с книгой».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вандализмнационализмпорча имущества
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость