Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2016 12:31

В Волгодонске новые дорожные знаки защитят пешеходов

В Волгодонске новые дорожные знаки защитят пешеходов

Фото из сети Интернет

В 2016 году в Волгодонске установят более 250 дорожных знаков, преимущественно направленных на регламентацию движения пешеходов.

Работы планируется завершить в первой половине ноября. На эти цели из бюджета выделяется до 2,3 миллионов рублей. @bloknot_volgodonsk

Всего планируется установить 268 знаков. Наиболее распространенным из вновь устанавливаемых знаков станет «Проезд запрещен» и его разновидности (50 штук). Также появится 48 знаков пешеходного перехода, 36 знаков «направление поворота», 30 знаков, отмечающих остановку общественного транспорта, 20 знаков «уступите дорогу». Ограничат и лихачей внутри микрорайонов города – будет установлен 21 знак «жилая зона». В районе школ и других учебных заведения разного профиля появится 21 предупреждающий знак «осторожно, дети».

Если в прошлом году и в начале этого года регламентацией дорожного движения и установкой дополнительных знаков были охвачены районы центра города и в первую очередь улица Ленина, то теперь новые знаки появятся на окраинах города и в промзоне. В первую очередь это Красный Яр, Старосоленый, промзона «Атоммаша», районы баз отдыха на Дону и коттеджной застройки в новой части Волгодонска. Часть знаков будет установлена и в центральных районах города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дорожные знаки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость