Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.07.2022 14:20

В Волгодонске официально начали работать бахчевые развалы

В Волгодонске стартовала реализация арбузов и дынь на бахчевых развалах.

В городе открылись первые сезонные точки по продаже бахчевых культур. Арбузно-дынные развалы проработают до 15 октября, но далеко не все из них могут иметь официальный характер.

В отделе потребительского рынка напомнили горожанам адреса легальных точек по продаже арбузов и дынь. Каждая такая площадка должна иметь твердое покрытие, металлическую сетку с навесом, деревянный поддон для выкладки продукции и вывеску с информацией о продавце и исправных весах. Продавцы по первому требованию покупателей должны предоставить документы, подтверждающие безопасность реализуемой продукции.

В новом городе будут работать 10 бахчевых развалов (улица Черникова, в районе дома №2/31, улица Кошевого, дома №№ 6, 42, 56, улица Карла Маркса, дома №№ 6, 44, улица Академика Королева, дома №№ 6, 7, улица Энтузиастов, 54 и бульвар Великой Победы, 16). В старом городе выделены 5 мест для уличной реализации арбузов и дынь (улица Ленина, дома №№72, 85, 123, улица Горького, 192, улица Морская, 40). Еще два развала организовал в поселке Шлюзы по дороге к дачам и базам отдыха. Там купить арбуз или дыню можно будет в районе бывшего ВОЭЗа и на въезде на территорию бывшей автоколонны перед мостом через судоходный канал (Цимлянское шоссе, 47).

Также приобрести арбузы и дыни можно на городских рынках «Машенька», «Бахус», «Авангард», «Домашний», «Авалон-П».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
арбузыдынибахча
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость