Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.12.2014 10:46

В Волгодонске определили лучших дружинников города

 В Волгодонске определили лучших дружинников города

13 декабря в Волгодонске прошел  конкурс «Лучший дружинник Волгодонска 2014 года».

Конкурс включал в себя сдачу нормативов по физической подготовке, сдачу теста по основам административного и уголовного законодательства и оценку работы конкурсанта в составе дружины за последний год. В конкурсе приняли участие 20 человек, а девять призовых мест были распределены по трем номинациям: «Профилактика и предупреждение правонарушений», «Обеспечение общественного порядка», «Предупреждение правонарушений несовершеннолетними». Участники конкурса, занявшие призовые места, получили премии в размере от трех до шести с половиной тысяч рублей.

Конкурс «Лучший дружинник Волгодонска» проводится с 2012 года, но в этом году регламент мероприятия  был изменен. Ранее на конкурсе  одновременно оценивали работу, как дружинников, так и  участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних, что в этом году делать не стали. Другим изменением этого года стало введение норм сдачи физических нормативов.

Сейчас все добровольные дружины города объединены в рамках общественной организации охраны общественного порядка «Народная дружина города Волгодонска», созданной в конце августа 2014 года. Наиболее крупными структурными единицами  внутри городской дружины являются отряды Ростовской  АЭС, филиала Столичной финансовой гуманитарной академии, молодежный отряд «Гвардия», казачья дружина и отряды 10 и 17 микрорайонов.  Участие в дружине является добровольным, а зарплата дружинникам не предусмотрена. Впрочем, отдельные денежные выплаты членам своих дружин могут осуществлять работодатели (РоАЭС) или общественные организации. К примеру, в казачьей дружине за регулярное участие в патрулях и обходах платят до 7 тысяч рублей в месяц.

По данным отдела по военно-мобилизационной работе и взаимодействию с федеральными структурами Администрации Волгодонска на конец 2014 года в добровольной дружине города состоит 117 человек (в 2013 году  - 91 человек).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость