Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.05.2016 14:11

В Волгодонске оштрафуют торговцев, продававших алкоголь подросткам

В Волгодонске оштрафуют торговцев, продававших алкоголь подросткам

Иллюстрация к новости nalivali.ru

19 мая сотрудники полиции совместно со специалистами отдела потребительского рынка и отдела по молодежной политике провели рейд по торговым предприятиям.

Контролеры проверяли, продают ли в магазинах и ларьках алкоголь несовершеннолетним. Оказалось, что такие факты действительно есть.

Сначала подросткам продали спиртное на улице Ленина, в непосредственной близости от корпуса МИФИ. Владельцем заведения оказался частный предприниматель.

– Сотрудниками полиции в отношении продавца составлен протокол об административном нарушении по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Продавцу грозит наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, - рассказали участники рейда.

Второй случай произошел в магазине «Меркурий» на улице Ленинградской – там продажу алкоголя несовершеннолетнему вовремя пресекли.

Напомним, городские власти планируют увеличить радиус допустимого расстояния торгующих алкоголем магазинов от детских и образовательных учреждений до 50 метров.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскалкогольподросткирейд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость