Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 27.01.2020 13:28

В Волгодонске остановка на вокзале временно будет перенесена в другое место

В связи с реконструкцией привокзальной площади остановка общественного транспорта «переедет» в другое место.

На вокзале продолжаются работы по реконструкции привокзальной площади. Ранее в «Блокнот» обращались местные жители, которые столкнулись с трудностями из-за данных работ: волгодонцы с трудом добирались от подземного перехода к остановке.

Как сообщает пресс-служба администрации города Волгодонска, в связи с проведением ремонтных работ на привокзальной площади, было принято решение о временном переносе остановки. Так как остановочный пункт будет полностью разобран, с 28 января посадка и высадка пассажиров на остановочном пункте «Вокзал» в направлении «пос. Шлюзы» будет осуществляться в районе дома №25 по улице Морской. В этом месте, также временно, будет установлен соответствующий дорожный знак «Место остановки автобуса (троллейбуса)».

Остановка «Вокзал»

Не исключен тот факт, что некоторые пешеходы будут нарушать правила дорожного движения и будут перебегать дорогу в неположенном месте от временной остановки для того, чтобы не идти до подземного перехода. В связи с этим водителям стоит быть особенно внимательными и аккуратными на данном участке дороги. А администрации города стоит задуматься об организации временного пешеходного перехода с нанесением «зебры».

Напомним, что реконструкция привокзальной площади должна завершиться уже в начале лета 2020 года. По завершению работ волгодонцы просто не узнают новый автобусный терминал на привокзальной площади. К тому же город собирается привести в порядок и подземный переход под улицей Морская.

Виктория Исаева

  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьобщественный транспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость