Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.08.2015 10:00

В Волгодонске осудили подельника бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ «Волгодонское»

В Волгодонске осудили подельника бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ «Волгодонское»

Волгодонский районный суд закончил рассмотрение громкого коррупционного дела, относящегося к работе местной полиции. Ратмир Марданов был признан виновным в организации посреднической схемы по передаче взяток одному из высокопоставленных полицейских города. Второй фигурант дела – бывший начальник отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонское» Григорий Карлов – до сих пор находится в федеральном розыске.

Данное уголовное дело относится к событиям 2013 года. Как   было выяснено в ходе судебных заседаний, в начале осени 2013 года Ратмир Марданов по просьбе своего знакомого встретился с Григорием Карловым и попросил не привлекать к административной и уголовной ответственности своего знакомого за незаконное изготовление и реализацию им алкогольной продукции на территории Волгодонска и Волгодонского района. Взамен полицейскому предложили ежемесячно передавать крупную сумму денег. После этого Григорий Карлов стал получать каждый месяц по 40 тысяч рублей (всего полицейский получил 350 тысяч рублей), еще по 10 тысяч рублей за посреднические услуги оставлял себе Ратмир Марданов.

Ратмир Марданов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ и осужден к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки (21 000 000 рублей) с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Григорий Карлов сумел уйти от следствия. В его отношении было возбуждено уголовное дело, выделенное в отдельное производство. В настоящее время бывший полицейский находится в федеральном розыске.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
коррупция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость