Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 27.07.2018 12:07

В Волгодонске осужден сотрудник банка за разглашение банковской тайны

В городе Волгодонске осудили сотрудника кредитно-финансового учреждения. Он признан виновным в разглашении банковской тайны.

-Мировой судья судебного участка № 7 Волгодонского судебного района с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя директора операционного офиса банка, признанного виновным по ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена по работе), -говорится в сообщении прокураторы Ростовской области.

Подсудимый распространил имевшиеся у него сведения о клиентах другого кредитно-финансового учреждения среди своих сотрудников для их привлечения в свой банк. Работники учреждения стали обзванивать горожан и предлагать свои услуги. Возмущенные клиенты обратились в правоохранительные органы. В отношении сотрудника банка было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена по работе». 

- Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, - рассказали в прокуратуре Ростовской области. – По решению суда, он лишен права заниматься деятельностью, предоставляющей ему доступ к банковской тайне сроком на 1 год 6 месяцев,- говорится в решении суда.

Приговор в законную силу не вступил. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости приговор разглашение банковской тайны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость