Волгодонск Вторник, 30 апреля
Культура, 09.09.2022 11:16

В Волгодонске откроют концертный зал для удаленного наслаждения музыкой

В Музыкальной школе имени Шостаковича все готово для открытия виртуального кошерного зала.

В субботу 10 сентября в торжественной обстановке в детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича пройдет церемония открытия виртуального концертного зала. По таким названием скрывается комплект аудио и видеооборудования, установленного в актовом зале школы, который позволят организовывать трансляции шедевров мировой классики в высоком качестве.

На приобретение дооборудования из федерального бюджета потратили 1 миллион рублей. Экс-волгодонец и первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что теперь волгодонцы получат доступ к шедеврам мирового классического искусства.

– Не у всех есть возможность оказаться в Большом театре или в концертном зале, а придя в такой зал, оснащенный высококачественным оборудованием, у всех – и детей, и взрослых – появится возможность прикоснуться к великому искусству в реальном режиме. в едином культурном пространстве не только города, но и страны, - цитирует Гуськова пресс-служба областного правительства.

В рамках национального проекта «Культура» в 2022 году музыкальная школа пополнилась новыми музыкальными инструментами, нотной литературой и мебелью, на что из федерального бюджета выделено более 5,5 миллионов рублей, из областного бюджета – порядка 1,1 миллиона рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Музыкальная школа имени Шостаковичакультурамузыка
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость