Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2018 11:11

В Волгодонске открыли сезон ярмарок «выходного дня»

За первый ярмарочный день в Волгодонске было реализовано 45 тонн сельскохозяйственной и пищевой продукции. 

15 сентября на площади Победы состоялась первая осенняя городская ярмарка «выходного дня» с бесплатным предоставлением торговых мест. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в ярмарке приняли участие 123 производителя из семи городов - Волгодонска, Семикаракорска, Цимлянска, Ростова-на-Дону, Батайска, Морозовска, Пролетарска - и девяти районов Ростовской области, а также производители из Краснодарского края представили широкий выбор сельскохозяйственной и пищевой продукции. 

В ярмарочных торгах приняли участие производители, чья продукция пользуется успехом у покупателей - Орловский, Обливский и Морозовский молочные комбинаты, рыбные цеха из Волгодонска, Цимлянска, Пролетарска, Семикаракорский и Кагальницкий хлебокомбинаты. На восьми торговых площадках была представлена колбасная продукция и мясные деликатесы Калачаевского, Коневского, Таганрогского, Белорусского мясокомбинатов, а также колбасных цехов «Элита», «Донские традиции», «Кряжево», «Троицкие колбасы». 

Ассортимент продовольственных товаров был расширен восточными сладостями, свежими грибами от производителя. Фрукты, овощи и бахчевые культуры продавались на 35 площадках. Особым спросом в связи с осенним сезоном пользовался посадочный материал: саженцы роз, деревьев, кустарников.

Любителей изделий ручной работы широким ассортиментом порадовали городские мастера декоративно-прикладного творчества из Дома творчества и ремесел «Радуга», а также городские ремесленники, которые представили гостям ярмарки большой выбор сувениров и праздничных поделок. В среднем потребителям была предложена продукция по ценам на 10-20% ниже рыночных. 

В период проведения ярмарки осуществлялся ветеринарный контроль животноводческой продукции специалистами ветслужбы. Всего за ярмарочный день было реализовано 45 тонн сельскохозяйственной и пищевой продукции. 

Очередная ярмарка «выходного дня» состоится уже через две недели 29 сентября на площади Победы. 

     Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскярмарки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость