Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 03.07.2018 15:31

В Волгодонске открыта вторая смена лагерей с дневным пребыванием детей

2 июля состоялось открытие 2 смены лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений Волгодонска. 100 подростков проведут это время весело, с пользой, смогут найти новых друзей, расширить свой кругозор и просто отдохнуть. 

Чтобы разнообразить досуг детей, организовать их занятость в каникулярное время, школа № 1 и гимназия №1 «Юнона» в программы смен включили комплекс различных мероприятий, направленных на всестороннее развитие детей: физкультурно-оздоровительное, творческое, интеллектуальное. Работа второй смены лагерей с дневным пребыванием детей, продлится до 25 июля 2018 года. 

Первая оздоровительная смена в пришкольных лагерях завершилась 28 июня. В течение 18 дней в 18 лагерях на базе общеобразовательных учреждений города отдохнули 2250 ребят. Во всех лагерях были созданы благоприятные условия для полноценного отдыха и содержательного досуга детей в летний период. Была спланирована воспитательная работа по различным направлениям, из которых приоритетным являлось гражданско-патриотическое, информационно-пропагандистское, профилактическое, спортивное воспитание. Для воспитанников пришкольных лагерей открыли двери учреждения культуры, учреждения дополнительного образования и спорта города. Время, наполненное запоминающимися событиями, яркими впечатлениями и интересными встречами быстро пролетело, пришла пора расставаться. В лагере были созданы все условия для полноценного отдыха детей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостидетиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость