Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2014 19:19

В Волгодонске отмечают День работников дорожного хозяйства

В Волгодонске отмечают День работников дорожного хозяйства

19 октября свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Много лет подряд те, кто круглый год в любую погоду призваны обеспечивать надежное и безопасное автомобильное сообщение, содержание и эксплуатацию сложного городского дорожного хозяйства, да и обычные кондукторы и водители автобусов и троллейбусов, чуть ли не каждый день выслушивают в свой адрес упреки и недовольства.

Однако, вряд ли можно сказать, что на волгодонских дорогах все настолько плохо. Пусть и не всегда качественно и своевременно, но дорожные покрытия все же ремонтируются. Пусть и не все, и не каждое утро, а все-таки волгодонские кондукторы находят в себе силы улыбаться пассажирам. И далеко не все водители городского транспорта возят горожан, словно дрова, - есть и те, кто терпеливо ждет на остановке пожилых или опаздывающих, кто не хамит и не злословит.

Есть и такие, что в морозную метель встают раньше всех, заводят свой видавший виды экскаватор и расчищают от снега городские улицы. Или сутками очищают тротуары от поваленных ураганом деревьев. Или всю ночь чинят старый троллейбус, чтобы он рано утром вновь вышел на линию и вез волгодонцев на работу или за покупками, как новенький. 

Именно из подобных мелочей, часто незаметных, но таких необходимых, и складывается нормальная полноценная жизнь города. За что, уж точно, стоит сказать спасибо всем, кто каждый день налаживает автомобильные артерии Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость