Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2019 12:42

В Волгодонске отметили 50 лет развития спортивной гимнастики

50 лет назад в Волгодонске впервые открылось отделение спортивной гимнастики.

В 1969 году Дом культуры строителей Цимлянской ГЭС был преобразован в Детско-юношескую спортивную школу №1, где свои двери для волгодонцев открыли такие отделения, как спортивная гимнастика и спортивная акробатика. На тот момент это была единственная спортивная школа в Волгодонске и поэтому именно с того момента ведется отсчёт славных побед, активной и результативной жизни спортивной гимнастики города Волгодонска.

В 2013 году после реорганизации школу переименовали в «специализированную детско-юношескую спортивную школу №4». В школе обучается порядка 1000 юных волгодонцев, которые достигают высот на соревнованиях. За 50 лет существования спортивной гимнастики в Волгодонске спортсмены прославляли наш город не только на областных, но и на всероссийских соревнованиях. Полвека в Волгодонске зарождаются звезды спортивной гимнастики. Сегодня спортивная гимнастика города Волгодонска - это 15 Мастеров спорта и 31 кандидат в Мастера спорта.

Эту праздничную дату отметили 26 апреля в Молодежном драматическом театре. Воспитанники и выпускники спортивной школы №4 подготовили яркое выступление, а представители Администрации города Волгодонска вручили благодарственные письма и ценные подарки преподавателям и тренерам по спортивной гимнастике и спортивной акробатике, а также старейшие работники школы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфоторепортаж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость