Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2014 19:44

В Волгодонске отметили День опекуна

В Волгодонске отметили День опекуна
20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. В честь этого события в Волгодонске 18 ноября прошел День опекуна, в нашем городе уже ставший традиционным. 

В этом году День опекуна был посвящен еще и Всемирному дню ребенка и Дню правовой помощи детям. Заместитель начальника управления образования города Елена Тимохина тепло поблагодарила волгодонских опекунов и попечителей за достойное воспитание детей, лишенных родительского попечения, за их терпение и любовь к подопечным. Сотрудники отдела опеки и попечительства управления образования Волгодонска,  супервизор психологической службы  волгодонского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольга Глинко, уполномоченный по правам ребенка, преподаватель школы № 15 Юлия Мутных, руководитель центра «Здоровая семья» Ирина Новоселова и адвокат Марина Лукьяненко еще раз напомнили о том, какими правами и обязанностями обладают опекуны, попечители и подопечные дети, а также кто и как их может защищать. 

Впрочем, беседа на серьезные темы завершилась приятными сюрпризами для детей, пришедших вместе со своими опекунами. Призы получили самые активные юные участники блиц-опроса о том, как они запомнили свои права и обязанности, о которых рассказывали взрослые. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость