Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2017 15:40

В Волгодонске отметили Международный день соседей

Третий год подряд в конце мая в регионах России проводится Международный день соседей. Организаторами праздника стала партия «Единая Россия» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 

Соседи есть у всех, объясняют устроители необычного праздника, и для того, чтобы сплотить жильцов многоквартирных домов, помочь узнать им друг друга лучше проводится это мероприятие. 

Жители дома №167 по улице Степной отметили День соседей творчески и ярко. Люди всех возрастов собрались за общим столом, чтобы обсудить насущные проблемы, поделиться актуальными новостями и просто провести время за дружеской беседой. Для создания праздничной атмосферы жильцы украсили двор воздушными шарами и покрывалами в лоскутной технике. Соседи развлекали друг друга прочтением стихов, песнями под гармонь и просто теплыми словами.

Стать почетным гостем и поздравить жителей дома с праздником смогла Светлана Цыба, заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию. 

Не менее весело по традиции отметили праздник и жители дома №52 по улице Энтузиастов. Уже третий год подряд они празднуют День соседей с самоваром. Специально для детей был организован отдельный стол. В программу праздника входили стихотворения и всеми любимые песни, которые исполнили юные жильцы дома.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпраздникдень соседей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость