Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.04.2019 12:00

В Волгодонске отметили скорбную дату в истории армянского народа

Годовщину начала геноцида армян отметили в Волгодонске.

24 апреля в ДК «Октябрь» прошла акция памяти жертв геноцида армян. Такие мероприятия проходят ежегодно во многих города России и Армении, а также во многих столицах мира, где живут армяне. В Волгодонске, на данный момент, армянская диаспора объединяет более 2 тысяч человек.

В этот памятный день в ДК «Октябрь» собрались представители армянской диаспоры и первые лица города: зампред городской Думы Игорь Батлуков, замглавы администрации по соцразвитию Светлана Цыба, депутат Заксобрания Ростовской области шестого созыва Максим Гелас, а также председатель правления Армянской местной общественной организации национально-культурной автономии Волгодонска и Волгодонского района «Ноев ковчег» Сасун Саргисян и заместитель руководителя сектора Общественной палаты Волгодонска по делам казачества и национальных диаспор Тамази Бенеташвили.

Для всех присутствующих была подготовлена концертная программа: Эмма Мамулян выступила со стихотворением на армянском языке, а ансамбль «Казачий Дон» исполнил песню о Родине.

Напомним, что 24 апреля 1915 года в в столице Османской империи Стамбуле прошли аресты представителей армянской интеллигенции, с которых и началось массовое уничтожение армянского народа.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостифоторепортажВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость