Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2016 14:32

В Волгодонске отремонтируют улицу Энтузиастов за налоговой

В Волгодонске отремонтируют улицу Энтузиастов за налоговой

Фото из сети Интернет

До 1 августа в Волгодонске планируется провести ремонт дорожного покрытия по улице Энтузиастов, на участке дороги за налоговой инспекцией.

Соответствующая тендерная документация была выложена на сайте госзакупок. Согласно данным сайта, на ремонт дороги выделяется 5,99 миллионов рублей с возможностью снижения первоначальной цены при выборе подрядчика в ходе проведения аукциона. На эти средства должен быть выполнен ремонт улицы протяженностью в 800 метров с заменой 8 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Аукцион состоится 14 июня. По конкурсным условиям, победителем аукциона должен стать «субъект малого предпринимательства» или «социально-ориентированная некоммерческая организация».

Отрезок улицы Энтузиастов от ее пересечения с улицей Ленинградская до улицы Волгоградская неоднократно считался одним из самых «раздолбанных» участков уличной сети города. Эту дорогу замостили бетонными плитами еще в 80-е годы как временную строительную дорогу. Прошло 30 лет, и за эти годы улица ни разу не знала ремонта. Между тем за последние 10-15 лет началась массовая застройка индивидуальным жильем микрорайонов В-10, В-Г, В-21 и В-20, прилегающих к улице Энтузиастов. Состояние дороги неоднократно становилась объектом жалоб наших читателей в рубрике «Народный репортер».

дорога.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
улица Энтузиастовремонт дорог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость