Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.06.2018 17:22

В Волгодонске ожидается сильная жара до +41 градуса

28 и 29 июня в период с 13:00 до 17:00 в Волгодонске и всей Ростовской области ожидается сильная жара.

По данным Ростовского Гидрометцентра, в период с 13:00 до 17:00 29 июня в Волгодонске и на территории донского региона ожидается сильная аномальная жара до +40...+41 градуса. В период особо жаркой погоды, в тот момент, когда солнце находится в зените, волгодонцам стоит быть особенно внимательными и аккуратными, находясь на улице.

Главное Управление МЧС России по Ростовской области рекомендует по возможности стараться избегать долгого нахождения на открытом солнце, защищать голову от попадания прямых солнечных лучей, используйте головные уборы (шляпы, кепки, панамы).

Также необходимо употреблять больше жидкости, но пить стоит не холодную, а прохладную воду, а лучше отвары трав, охлажденный зеленый чай, минеральную воду. Во избежании теплового удара не находитесь длительное время в душном помещении. Не употребляйте в жару алкогольные напитки.

При появлении первых признаков перегревания:
1. Перенести пострадавшего в прохладное место.
2. Напоить прохладной (не холодной!) водой, травяным чаем, минеральной водой.
3. Положить на лоб салфетку, смоченную прохладной водой
4. Дать таблетку анальгина или аспирина.

Если Вы, находясь на улице, почувствовали недомогание и головокружение, тошноту, сразу зайдите в тень, присядьте, намочите водой платок или любую ткань и приложите ее к голове; выпейте воды. Находясь на улице, попросите прохожих побыть с Вами до прибытия скорой в случае необходимости.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьжаралето
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость