Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2019 10:36

В Волгодонске первые девять новобранцев весеннего призыва отправились в армию

16 апреля в 5 часов утра в военкомате Волгодонска проводили на военную службу первых призывников в рамках весеннего призыва 2019 года.

Первые девять новобранцев весеннего призыва сегодня, 16 апреля, в 5 часов утра отправились на сборный пункт в город Батайск, откуда их распределят по разным городам и воинским частям. Уже известно, что ребята пополнят войска национальной гвардии, сухопутные войска и ракетные войска стратегического назначения.

По традиции первая отправка призывников состоялась в торжественной обстановке. Перед отъездом на сборный пункт в город Батайск ребят поздравили с призывом и пожелали хорошей и благополучной службы. В добрый путь волгодонских ребят отправили военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков, начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации города Волгодонска Андрей Елисеев и настоятель Храма Святой Елисаветы протоиерей Михаил Горбачев, который является духовным наставником волгодонских призывников.

Отец Михаил благословил новобранцев на ратную службу и вручил ребятам небольшие иконы с изображением покровителя всех военнослужащих Георгия Победоносца.

Следует отметить, что на сегодняшний день в волгодонском военкомате планировалась отправка десяти призывников, но один из ребят был срочно снят по уважительной причине. Он отправится на военную службу, но позже, в рамках следующей отправки новобранцев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпризывармия
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость