Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.01.2018 14:35

В Волгодонске по-прежнему безработных с высшим образованием гораздо больше

Какая ситуация на рынке труда в Волгодонске наблюдалась на 1 января 2018 года.

По данным, предоставленным Центром занятости населения города Волгодонска в январе-декабре 2017 года на рынке труда города уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 января 2018 года составил 0,64% от численности экономически активного населения, а коэффициент напряженности, определяющий численность незанятых граждан, состоящих на учете, в расчете на 1 вакансию – 0,46 человек.

В январе-декабре 2017 года в Волгодонске в «Центре занятости» в целях поиска работы зарегистрированы 5207 человек, что составляет 81% к аналогичному периоду прошлого года. В качестве безработных признано 1275 граждан, что на 14% меньше, чем год назад.

По данным на 1 января 2017 года на учете состоит 586 безработных, из них высшее образование имеют 283 человека, среднее профессиональное образование – 185 человек. Наибольшее число безработных граждан на рынке труда города представлено следующими профессиями и специальностями: бухгалтер, специалист, менеджер, водитель, инженер, консультант, кассир, продавец, инспектор, техник, секретарь, оператор, администратор, кладовщик, контролер, юрисконсульт, охранник ведомственной охраны, оператор ЭВМ, экономист, ранее работающие на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела).
В «Центре занятости города Волгодонска» за указанный период работодатели заявили 8056 вакансий, из них 73% - для замещения рабочих профессий. По состоянию на 1 января 2017 года банк вакансий содержал 1731 единицу, что на 24% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, электрики, официанты, пекари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, штукатуры-маляры, изолировщики, плотники-бетонщики, повара, продавцы, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, горничные, уборщики, грузчики, дворники, рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений, по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кухонные рабочие) и т.д.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьцентр занятости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость