Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.02.2016 16:40

В Волгодонске почти 500 выпускников будут сдавать ЕГЭ

В Волгодонске почти 500 выпускников будут сдавать ЕГЭ

В 2016 году 493 волгодонских выпускника будут сдавать единый государственный экзамен. Основная сдача ЕГЭ начнется с 27 мая.

Начальник управления образования Елена Тимохина рассказала о том, как проходит подготовка выпускников к единому государственному экзамену.

– В этом году ЕГЭ будут сдавать 493 выпускника, - пояснила Елена Тимохина. – В прошлом году выпускников было 485. Цифра выросла, несмотря на то, что в двух школах нет 11-х классов.

Досрочная сдача ЕГЭ начнется уже в марте, а вот основная — с 27 мая. По информации Министерства образования, первый экзамен для выпускников будет по географии и литературе. 30 мая школьники напишут русский язык. Экзамен по математике пройдет 2 и 6 июня.

Как и в прошлые года, во время сдачи ЕГЭ у выпускников не будет возможности списывать. На входе в кабинеты будут установлены металлодетекторы. Также в кабинетах будут установлены средства подавления мобильной связи.

Возможно, в этом году бланки ЕГЭ будут печататься прямо в кабинете при наблюдателях. Кстати, наблюдатели приедут, скорее всего, из Донской столицы.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
егээкзаменвыпускнойшкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость