Спорт, 30.12.2012 13:09

В Волгодонске на финише года наградили медалями сильнейших спортсменов

29 декабря в спортивном зале Дворца культуры «Октябрь» завершилось открытое первенство Волгодонска по дзюдо. 102 спортсмена в возрасте от 9 до 15 лет, представлявшие ЮФУ, ДЮСШ №1, Волгодонскую городскую Федерацию дзюдо и самбо, а также борцы из Заветного состязались за право стать победителями этого турнира. 11 волгодонских дзюдоистов стали лидерами первенства города.На торжественном открытии состязаний спортсмены прошли единым маршем со знаменем города под гимн Волгодонска.  Право начать официальную часть церемонии предоставили  вице-президенту Федерации дзюдо и самбо Валерию Андрееву. После вступительного слова поднять российский флаг под гимн России поручили мастеру спорта по дзюдо, чемпионке России по дзюдо и чемпионке ЮФО по самбо Елене Климовой. Перед началом поединков с напутственным словом выступил заместитель председателя Волгодонской городской Думы Александр Пруцаков. Главный судья турнира, президент Волгодонской городской Федерации дзюдо и самбо Низами Тагиев по традиции рассказал участникам открытого первенства о регламенте проведения соревнований.По итогам встреч на татами 11 сильнейших борцов Волгодонска стали чемпионами города в разных весовых категориях среди юношей:в весовой категории 23 кг – 1 место занял Иван Серебряков;в весовой категории 25 кг – 1 место занял Низами Тагиев;в весовой категории 28 кг – 1 место занял Камиль Юсуфов;в весовой категории 35 кг – 1 место занял Давид Тасоев и Евгений Чиганов;в весовой категории 42 кг – 1 место занял Николай Колесников;в весовой категории 54 кг – 1 место занял Алексей Перепелицин;в весовой категории 56 кг – 1 место занял Александр Таиров;в весовой категории 65 кг – 1 место занял Алишер Самиев;в весовой категории свыше 66 кг – 1 место занял Алексей Бочоришвили;Среди девушек: в весовой категории 25 кг – 1 место заняла Лайла Тагиева.Сильнейших спортсменов наградили медалями и памятными дипломами открытого первенства Волгодонска.Юлия Зацарная Новости на Блoкнoт-Волгодонск