Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.08.2014 17:02

В Волгодонске подросток избил и ограбил двух вьетнамцев

В Волгодонске подросток избил и ограбил двух вьетнамцев
16-летний подросток, последние 10 лет мотающий нервы не только своей семье, но и всем инспекторам КДН Волгодонска, был задержан за избиение и ограбление иностранцев. Вечером 26 августа он напал на двух граждан Вьетнама, отобрал пакет с покупками, одного вьетнамца жестоко избил, другому удалось убежать. Вполне вероятно, парня разозлила скудная добыча - 10 пачек «анакома», кетчуп и несколько бутылок пива. Кстати, пиво он выпил тут же, лапшой и кетчупом побрезговал.

Об этом подростке «Блокнот» уже писал на прошлой неделе. Много лет все свои проступки парень оправдывает желанием найти деньги для поездки к маме в Италию. Пять судебных разбирательств, по которым он так и не понес наказание из-за амнистии для несовершеннолетних. Десятки приводов в полицию и КДН. Сотни бесед «по душам» с психологами и инспекторами по делам несовершеннолетних. Слезы бабушки и отчаяние отца, который готов официально отказаться от опеки над сыном и буквально упрашивает полицейских «закрыть» парня в колонии, чтобы не случилось чего-нибудь похуже. Мальчишка уже получил год условно за кражу, но систематически нарушает условия отбывания срока, сбегает из города, да еще периодически звонит в КДН, указывая очередной вымышленный адрес своего места пребывания или работы, где его, конечно же, никто не видел.

Наглость парня и осознание своей безнаказанности переходят границы разумного, но адекватно наказать его за содеянное по закону никто не может - пока он никого не убил и пока не дорос до 18 лет. Инспекторы КДН лишь разводят руками - мол, вот такое у нас сегодня гуманное правосудие. Потому и в этот раз, даже за ограбление и избиение иностранцев, подростка лишь поругали да отпустили. Разумеется, он тут же снова скрылся в неизвестном направлении. Объявление в розыск, фиксирование его нарушений закона да предписания о задержании - очередная головная боль и бумажная волокита для сотрудников КДН. И только. Максимум, что пока ждет этого малолетнего преступника - продление срока условного наказания. Как говориться, по нему давно «плачет» Азовская колония для несовершеннолетних, однако законных оснований для отправки его туда пока не находится. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость