Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2013 22:56

В Волгодонске появились народные борцы с продажей наркотиков в аптеках

Видео наших читателей.
/uploads/news/13382/risovanie.jpg
Анонимная общественная организация провела контрольную закупку в одной из аптек в самом центре нового города. Ребята приобрели кодеинсодержащие таблетки «Тетралгин». По словам народных борцов, реальная цена препарата – не более 130 рублей. Но из-под полы он уходит за 450 рублей. В Интернете можно без труда найти информацию о том, как из этих таблеток в домашних условиях приготовить опасный наркотик дезоморфин (в народе – «крокодил»). Этот наркотик может привести к страшным последствиям – отторжению тканей и ампутации конечностей.
[flash=425,344]//www.youtube.com/embed/N3cvLbl9llw[/flash]– На днях одна из аптек была атакована группой активистов средь бела дня. Ребята краской из баллончика написали: «Вы убиваете наших детей» и «Нет наркотикам». Правда, оперативно сработавшие фармацевты, видимо, припасли на этот случай ацетон и тряпки. Как только активисты скрылись, работники аптеки тут же стерли все надписи. Правда, очевидцы успели сделать несколько фотографий. Также в городе появились плакаты, призывающие объявить бойкот скомпрометированной аптеке: «Пройди мимо, не покупай у них ничего», – пишет один из активистов.
/uploads/news/13382/risujut.jpg/uploads/news/13382/risujut-2.jpg/uploads/news/13382/stirajut.jpg
По информации народных дружинников, другая аптека, которая была в «черном списке», тут же перестала продавать из-под полы опасное лекарство. Фармацевты стали намного осторожнее. Что примечательно - о «промысле» этих аптек и их постоянных клиентах знают многие жители соседних домов. А те, кто должен с этим бороться, по всей видимости,«крышуют» аптекарей-наркоторговцев.
plakaty.jpgkrokodil2.jpgkrokodil1.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость