Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2014 15:20

В Волгодонске появилось волонтёрское объединение помощи бездомным животным

В Волгодонске появилось волонтёрское объединение помощи бездомным животным
Активисты объединения «Делай добро» готовят благотворительную акцию в помощь братьям нашим меньшим

В городе появилось волонтерское объединение помощи бездомным животным «Делай добро». Стать волонтёром может каждый житель Волгодонска. Как правило, люди, не равнодушные к проблемам братьев наших меньших, действуют в одиночку. Основная цель данного движения – объединить таких людей и помочь несчастным животным найти дом.

В нашем городе обитают сотни бездомных собак и кошек, многие из них нуждаются в срочной медицинской помощи, и конечно, каждое животное достойно любви и шанса обрести новую жизнь. Волонтеры объединения - это люди, которые находят время и силы, чтобы помогать этим брошенным, страдающим от холода, голода и безразличия животным.

На данный момент объединению очень нужны новые волонтеры и люди, готовые брать животных на временное проживание. В ближайшее время объединение планирует провести благотворительную акцию по сбору помощи для бездомных собак и кошек. Собирать будут не только пожертвования, но и гуманитарную помощь: поводки, ошейники, шлейки, миски, корм, игрушки для собак и кошек.

Все перечисленные вещи быстро изнашиваются и соответственно никогда не перестают быть нужными: у каждого из волонтеров сейчас находится хотя бы одно животное на временной передержке. Также в рамках акции пройдет благотворительная распродажа оригинальных поделок ручной работы. В будущем такие акции станут регулярными.

Предложить свою помощь волонтерам можно в одной из социальных сетей:
http://vk.com/dobro_delai kootjeje.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость