Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2013 15:27

В Волгодонске появится первое транспортное телевидение

Ради удобства инвалидов департамент строительства и городского хозяйства пошел на сделку с предпринимателем
/uploads/news/14487/tv-avto.jpg
2 декабря в Волгодонске стартовала декада инвалидов. На днях люди с ограниченными возможностями встретились с директором департамента строительства и городского хозяйства Сергеем Вислоушкиным. Собравшиеся выразили особое недовольство работой муниципального транспорта. По их словам, окна в транспорте заклеены, остановки не объявляются, автобусы ходят не регулярно и не по графику.
- Сейчас мы очень серьезно занимаемся устранением всех этих недостатков. Уже к весне, я уверен, нам удастся наладить четкий график движения маршрутов, - сообщил в интервью «Блокноту» Сергей Вислоушкин. - А пока есть продвижение в более мелких вопросах. Например, мы нашли способ автоматизировать объявление автобусных остановок без привлечения средств из местного бюджета. С инициативой взять расходы на себя к нам обратился волгодонский предприниматель.
Ради оснащения городского транспорта автоинформаторами, стоимость которых порядка 8-10 тыс. рублей за штуку, городские власти пошли на сделку с предпринимателем. Фирме разрешили разместить в автобусах телевизионные экраны и транслировать на них рекламные ролики без звука. Пока подобными устройствами оснащены 4 муниципальных автобуса. Всего же ежедневно на линию выходят 119 единиц пассажирского транспорта. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость